0
Каталог Акции

Особенности логистики в зимний период

Новости
Фильтр

Особенности логистики в зимний период

Особенности логистики в зимний период
30.01.2023

Транспортные компании и частные перевозчики занимаются доставкой грузов круглый год. Однако зимой осуществлять грузоперевозки сложнее, это обусловлено непростыми погодными условиями.  


Факторы, осложняющие перевозку грузов: 


Гололед

В зимнее время года частой причиной ДТП становится гололед. Скользкое дорожное покрытие увеличивает риск заносов и тормозной путь автомобиля.  Также из-за гололеда сотрудники могут травмироваться при погрузке и выгрузке.  


Снегопад

Из-за снегопадов ухудшается видимость за рулем. Когда водитель попадает в метель, ему сложно ориентироваться и он не может правильно реагировать на опасные ситуации. 


Длина светового дня 

Вдобавок ко всему в зимний период сокращается длина светового дня. В темное время суток интенсивность движения ниже, но при этом основная часть ДТП происходит именно в ночное время. 


Таким образом, мы понимаем, что зимой логистическая служба должна своевременно реагировать на изменения дорожной обстановки и вовремя корректировать маршруты во избежание задержек. Также при составлении графика доставки важно учитывать снижение скорости движения, которое связано с неблагоприятными погодными условиями. 


Как обеспечить сохранность груза в ходе зимних перевозок? 


Не все грузы можно перевозить в зимний период. Ограничения касаются в первую очередь тех грузов, которые требовательны к температурному режиму и погодным условиям, например:


  • срезанные и горшечные растения; 

  • свежие фрукты и овощи; 

  • косметические и лекарственные средства; 

  • хрупкие отделочные материалы; 

  • некоторые химические вещества; 

  • многие продукты питания.


Для таких товаров необходимо определенное оборудование, которое позволяет поддерживать заданную температуры. Необходимо тщательно упаковать груз, и установить рефрижератор. 


Процесс и организация грузоперевозок - это трудоемкая работа, которая требует собранности, умения прогнозировать и оперативно реагировать на изменения. 


Желаем вам удачных перевозок!


Если вы выбираете грузовую технику для работы, звоните по телефону 8 800 555 99 16 (звонок по России бесплатный). Менеджеры подберут технику с пробегом под любые транспортные задачи.

Новости компании


Заказать обратный звонок

Наш специалист перезвонит вам, чтобы рассказать о компании и ответить на возникшие вопросы Имя Телефон
8-800-555-99-16

Вы из г. Москва Север?

Нет, я из другого города
Выбор города
Вы успешно подписаны на рассылку
Просьба перезвонить успешно отправлена