0
Каталог Акции

Татарстан увеличивает грузопотоки и наращивает перевозки

Новости
Фильтр

Татарстан увеличивает грузопотоки и наращивает перевозки

Татарстан увеличивает грузопотоки и наращивает перевозки
14.09.2022

В этом году грузооборот в Татарии вырос на 40%. Это внушительная цифра, учитывая, что в целом по стране этот показатель вырос всего на 2%. 

Почему же через Татарстан стали чаще перевозить? 

Эксперты связывают это с тем, что раньше были в приоритете портовые города: Санкт-Петербург и Новороссийск, сейчас же они фактически закрыты. К тому же в Набережных Челнах сконцентрированы крупные логистические компании, поэтому такой рост грузооборота оправдан. Также в республике хорошо развито сельское хозяйство и налажены связи с Востоком, Западом и Югом.  

С другой стороны, многие эксперты сходятся во мнение, что приведенная выше статистика недостоверная. Однако это не исключает того факта, что Татарстан выигрышно выделяется на фоне других регионов, так как здесь много маркетплейсов.

Отмечается, что с июля этого года рынок постепенно восстанавливается после мировых событий, наблюдается потребность в транспортировке крупных объемов грузов.   

В будущем республика может стать центром притяжения грузопотока, ведь Татария имеет выгодное географическое положение для транзита товаров из Азии в Европу. Вдобавок сейчас на территории Татарстана строится скоростная трасса М12 Москва – Нижний Новгород – Казань, которую планируют прокладывать до Китая.  

Таким образом, постепенно доля грузооборота страны в республике будет увеличиваться за счет высокого потенциала в сфере логистики и электронной торговли.  

Если вы выбираете грузовую технику для работы, звоните по телефону 8 800 555 99 16 (звонок по России бесплатный). Менеджеры подберут технику с пробегом под любые транспортные задачи.



Новости компании


Заказать обратный звонок

Наш специалист перезвонит вам, чтобы рассказать о компании и ответить на возникшие вопросы Имя Телефон
8-800-555-99-16

Вы из г. Москва Север?

Нет, я из другого города
Выбор города
Вы успешно подписаны на рассылку
Просьба перезвонить успешно отправлена