0
Каталог Акции

Страхование грузовых автомобилей.

Новости
Фильтр

Страхование грузовых автомобилей.

Страхование грузовых автомобилей.
21.04.2020


 Российское законодательство требует оформление обязательного полиса ОСАГО, как на легковое авто, так и на грузовую технику. На рынке представлено большое количество компаний, которые предлагают услуги страхования. Цены для грузового транспорта различаются в зависимости от коэффициента, который зависит от рисков, которые включены в полис, от состояния и возраста автомобиля, региона, а также от сведений о водителях и собственнике транспорта.


Недорого, не всегда качественно. 

Цены на полис ОСАГО (обязательное страхование автогражданской ответственности) установлены государством и во всех страховых компаниях фиксированы. Большинство предлагают выгодные условия, скидки, рассрочка платежа и другие преимущества. 

Если предлагают оформить полис ОСАГО дешевле, чем в других компаниях, не стоит идти на такой риск – возможно,  вы столкнулись с недобросовестными организациями и при возникновении страхового случая возникнут проблемы с выплатами.

Главная ценность - груз!

Автовладельцы понимают, что часто при мелких авариях грузовой автотранспорт не получает серьезных механических повреждений, и, как следствие, ремонт обходится недорого. Поэтому страховые компании устанавливают низкие тарифы на грузовую технику. 

При оформлении полиса страхуется автомобиль и груз, который они перевозят. И так как основные риски и траты связаны именно с грузом, то, застраховать авто в надежной компании будет важным. 

Добровольное страхование КАСКО и какие риски стоит включить в страховой полис?

КАСКО, то есть добровольное страхование, оформляется на усмотрение собственника транспортного средства. К выбору страховой фирмы, в этом случае, стоит отнестись ответственно, ведь страховщик устанавливает цену самостоятельно.

Приобрести КАСКО можно как от одного страхового случая (например, угона), так и нескольких. Комплексное предложение в данном случае окажется выгоднее по цене.   

При оформлении добровольного страхового полиса заключается договор, в котором будут указаны все риски, которые он покрывает. Основные из них указаны ниже.

 - угон
 - ДТП
 - ущерб от катаклизмов природы: ураган, дождь, наводнение, обвал, землетрясение, извержение вулкана, паводок, прямое попадание разряда молнии, град и прочие
- деятельность животных (внутри и снаружи грузовой техники)
 - падения инородных предметов на машину, которые приводят к частичной или полной порче транспортного средства (сосульки, град, части здания, летательные аппараты)

Отдельно можно застраховать дополнительное оборудование, находящееся в машине, и не предусмотренное комплектацией завода-изготовителя.

Помимо рисков в договор также включается пункт, где отражены показатели износа грузовой техники по мере эксплуатации. 

Стоимость КАСКО для грузовой техники, в организациях  отличаются, но в зависимости от страховой компании можно серьезно сэкономить. Чтобы рассчитать стоимость страховки для грузовой техники, воспользуйтесь специальными сервисами, которые представлены в интернете и выберите компанию, которая предлагает выгодные условия.



Новости компании


Заказать обратный звонок

Наш специалист перезвонит вам, чтобы рассказать о компании и ответить на возникшие вопросы Имя Телефон
8-800-555-99-16

Вы из г. Москва Север?

Нет, я из другого города
Выбор города
Вы успешно подписаны на рассылку
Просьба перезвонить успешно отправлена