0
Каталог Акции

Школа водительского мастерства: как и для чего обучаться?

Новости
Фильтр

Школа водительского мастерства: как и для чего обучаться?

05.07.2016

Школа водительского мастерства «Alfa Driver» проводит обучение водителей с 2015 года. В основе курса тема «Экономичная эксплуатация автомобиля Scania». Игорь Сомов, руководитель школы www.alfa-driver.ru, рассказал о том, как проходит повышение квалификации, что получают водители и владельцы автопарков по итогам обучения?

Игорь, что такое школа водительского мастерства?

- Сложно ответить одним словом, можно сказать, что школа водительского мастерства помогает ответить на вопросы: откуда берутся повышенные расходы топлива? Откуда берутся повышенные затраты на содержание автомобиля? Как повысить уровень собственного водительского мастерства и избежать большого количества ДТП?

Как проходит обучение в школе водительского мастерства «Alfa Driver»?

- Обучение проходит за один день. План обучения такой: заезд по маршруту, который у нас определен, отработан, и мы представляем какие ошибки могут совершать водители. Это именно те ошибки, которые совершаются каждый день в процессе эксплуатации, о них водители не задумываются, считают, что это правильно. На этом маршруте водитель-инструктор, который присутствует в кабине, фиксирует эти ошибки и в дальнейшем, на теоретической части их разбирает. Вторая часть – теория. В теоретическую часть входят приемы экономичного вождения и эффективная эксплуатация. То есть как следить за автомобилем, что влияет на расход топлива? Соответственно, в конце теоретической части, мы проводим второй заезд, на котором водитель-инструктор подсказывает водителю, как нужно правильно применить те знания, которые он получил на теоретической части.

Кому бы Вы рекомендовали обучиться в школе водительского мастерства?

- Направление деятельности школы водительского мастерства - это обучение водителей, которые уже имеют какой-то опыт. Тем не менее, мы можем обучить и «новичков», которые в принципе, могут не представлять себе каких-то нюансов вождения грузового автомобиля, груженного автомобиля. Хочу сказать, что школа водительского мастерства направлена на то, чтобы «заразить» водителя ездить экономично, эффективно и не совершать ошибок, которые влекут за собой не только ДТП, но также повышенные расходы.

То есть Вы можете обучить и молодых водителей и водителей с двадцатилетним стажем?

- Конечно. Также, мы можем обучить не только водителей, но и механиков, которые ведут определенные колонны, определенное количество автомобилей, чтобы быть на одной волне с водителем и понимать о чем идет речь? Какие неисправности могут возникнуть в процессе эксплуатации?

Что получит водитель и владельцы автопарков по итогам обучения в школе водительского мастерства?

- По итогам обучения компания получит экономию топлива, сокращение расходов на содержание автомобиля в процессе эксплуатации, ресурс автомобиля увеличится. Профессионализм водителей поднимется.

В процессе обучения автомобиль подключается к системе FMS-контроля, который считывает показатели вождения: скорость, расход топлива, количество времени работы двигателя на холостых оборотах, движение с превышением скорости. Обучение водителей и подключение системы FMS позволяет создать эффективный инструмент контроля качества вождения и работы автопарка.


Новости компании


Заказать обратный звонок

Наш специалист перезвонит вам, чтобы рассказать о компании и ответить на возникшие вопросы Имя Телефон
8-800-555-99-16

Вы из г. Москва Север?

Нет, я из другого города
Выбор города
Вы успешно подписаны на рассылку
Просьба перезвонить успешно отправлена