0
Каталог Акции

Решили продать тягач или прицепную технику? Оцените риски!

Новости
Фильтр

Решили продать тягач или прицепную технику? Оцените риски!

Решили продать тягач или прицепную технику? Оцените риски!
17.04.2017

Обновление автопарка - дело серьезное. Прежде, чем выбирать новую технику, например, седельный тягач, полуприцеп или малотоннажный грузовик, Вы задумываетесь о продаже старой техники. Возникает вопрос: как и кому продать грузовой автомобиль?

Процедура продажи техники уже стала всем давно привычной. А по вопросу «Кому лучше продать грузовой автомобиль» частному лицу или компании?» стоит задуматься.

Почему лучше продать свой автомобиль компании? С какими проблемами можно столкнуться при продаже техники физическому лицу?

А если не переоформит? После подписания договора купли продажи, именно новый владелец переоформляет технику. Недобросовестные покупатели могут долгое время не снимать тягач или полуприцеп с учета, из-за чего Вы будете обязаны оплачивать все приходящие штрафы ГИБДД, выплаты за перегруз, счета по системе «Платон» и налоги. Компания, выкупая у Вас технику, в короткие сроки снимает ее с учета, поскольку каждый день простоя без формальной возможности продажи приносит убытки.

Фальшивые деньги? Когда Вы продаете технику частному лицу сложно проверить каждую деталь. Так, не всегда можно оценить каждую купюру. А чтобы проверить все на специальной аппаратуре нужно потратить время и деньги. Компании оплачивают технику либо безналичным переводом, либо на кассе использует аппарат для проверки купюр.

Оплата не пришла? Грузовая техника стоит дорого. Частный покупатель не всегда обладает всей суммой, необходимой для покупки техники и возникают ситуации, при которых часть оплаты производится позже, или не поступает вовсе.То есть определенная сумма выпадает из оборота или из-за нехватки денег вы не можете купить новую технику. У компаний, как правило, средств достаточно, чтобы проплатить всю сумму сразу.

Решили расторгнуть договор? Физическое лицо на основании законодательства (Гражданский кодекс) может расторгнуть договор. Из- за чего вы несете риски финансовые и временные. Придется заново выставлять технику на продажу и вернуть деньги. Компания же заинтересована в короткие сроки продать выкупленную технику, а значит вопросов расторжения не возникает.

При продаже техники обращайте внимание на все детали сделки, не думайте, что продать свой тягач знакомому или другу проще!


Оцените автомобиль за 10 минут

Новости компании


Заказать обратный звонок

Наш специалист перезвонит вам, чтобы рассказать о компании и ответить на возникшие вопросы Имя Телефон
8-800-555-99-16

Вы из г. Москва Север?

Нет, я из другого города
Выбор города
Вы успешно подписаны на рассылку
Просьба перезвонить успешно отправлена