0
Каталог Акции

Покупка тягача с пробегом. О чем нужно знать до заключения сделки?

Новости
Фильтр

Покупка тягача с пробегом. О чем нужно знать до заключения сделки?

Покупка тягача с пробегом. О чем нужно знать до заключения сделки?
30.09.2016

Многие отдают предпочтение покупке седельного тягача с пробегом, нежели нового грузовика. Не смотря на то, что техника уже не с завода, она также активно используется, как и новая, и к тому же цена на нее значительно ниже.

На российском рынке продажа тягачей с пробегом широко распространена, и нередко можно встретить, как за маской надежной компании прячутся мошенники. Чтобы не пришлось потом сожалеть о приобретении, следуйте нашим рекомендациям:

1. Следует сотрудничать только с проверенными компаниями. Приобрести поддержанную технику можно не только на рынке, но и в специализированных центрах по продаже грузовой техники с пробегом. Во-первых, вы можете быть уверены в юридически правильном оформлении сделки. Во-вторых, вы можете запросить документы, доказывающие законность действий организации, что исключает возможность сотрудничать с мошенниками.

2. Если вы определились с покупкой седельного тягача, внимательно ознакомьтесь с его технической документацией и диагностическим заключением. Приступайте к оформлению договора купли-продажи поддержанного тягача, только после получения всей интересующей вас информации. Задали вопрос – получили точный ответ, скрытие фактов не допустимо. Одно из важнейших преимуществ работы с официальными компаниями является то, что вы в случае непредвиденной ситуации можете ссылаться на закон о защите прав потребителей.

3. Проверьте, был ли тягач в аварии. Компании, специализирующиеся на грузовой технике с пробегом, всегда предоставят полную историю автомобиля, так что здесь не может быть вопросов. Иногда бывает так, что некоторые продавцы после серьезных аварий кузов тягача перекрашивают. Но никто не покрасит так, как это сделал производитель. Как же заметить даже самую профессиональную покраску? Сожмите уплотнитель у дверей кабины, загляните в щели, бардачок, обратите внимание, не закрашены ли болты. Сравните номер кузова с документами. Особое внимание требуют швы и заводские риски на деталях. Такие простые проверки могут выявить следы послеаварийного ремонта.

4. Не стоит слепо верить словам продавца о пробеге грузовика. Обязательно проверьте показания бортового компьютера, если он имеется. В первую очередь, нужно обратить внимание на показания пробега, количества истраченного топлива, общего количества часов работы. Именно они вам и понадобятся. Используя калькулятор, посчитайте: средний расход топлива (норма - 29-30 литров на 100 км), среднюю скорость движения тягача (около 70 км/ч). Если вы получили заоблачные показатели, вас обманули. Также обратите внимание на общее состояние грузовика.

Тягач с пробегом – отличное соотношение качества и цены, особенно если дело касается иностранных марок. Работая, с компанией «Магистраль М7» вы обеспечиваете себе максимально прозрачные сделки. В каталогах представлен широкий ассортимент тягачей с пробегом, что позволит подобрать модель подходящей марки и модификации.

Новости компании


Заказать обратный звонок

Наш специалист перезвонит вам, чтобы рассказать о компании и ответить на возникшие вопросы Имя Телефон
8-800-555-99-16

Вы из г. Москва Север?

Нет, я из другого города
Выбор города
Вы успешно подписаны на рассылку
Просьба перезвонить успешно отправлена