0
Каталог Акции

Подробный чек-лист по быстрой и выгодной продаже грузового автомобиля.

Новости
Фильтр

Подробный чек-лист по быстрой и выгодной продаже грузового автомобиля.

Подробный чек-лист по быстрой и выгодной продаже грузового автомобиля.
12.11.2020


Рано или поздно, каждый владелец авто сталкивается с продажей своего “железного коня”. И не всегда эта процедура проходит гладко и быстро, как мы все думаем. 

Разместить объявления на ресурсах легко, но нужно делать это правильно. Мы подготовили подробный чек лист, который поможет ускорить процесс продажи и, возможно, выгодно продать авто.

1. Информативность объявления.
При продаже любого товара необходимым условием является полное описание его характеристик, но без субъективных оценок. Покупатель прекрасно понимает, что грузовик с пробегом не может быть в идеальном состоянии.

2. Подробные фото.
Прилагайте фотографии автомобиля со всех ракурсов. Фотографируйте узлы и детали при дневном освещении. Важно, чтобы машина была «эстетичной», чистой.

3. Видеообзор.
Это наиболее удачный вариант для презентации автомобиля. Делайте акцент на его преимуществах, но не пытайтесь скрыть явные недостатки.

4. Подготовка к показу техники.
Заранее позаботьтесь об аккумуляторах и топливе. Подумайте, в каких местах было бы удобнее проводить демонстрацию и запланируйте маршруты для возможного тест-драйва.

5. Предпродажная подготовка.
Покупатель грузового автомобиля заинтересован в том, чтобы сразу после покупки и оформления транспорта начать его эксплуатацию. Поэтому важно обратить внимание на состояние двигателя, трансмиссии, колёс, рамы, грузовой платформы. При необходимости провести ремонт деталей и узлов, избавиться от царапин и вмятин, привести в порядок кабину и салон машины. Позаботьтесь об исправности световых приборов.

Перед демонстрацией автомобиля следует убрать посторонние предметы из салона, избавиться от неприятных запахов и загрязнений.

6. Площадки для размещения объявлений.
Размещайте объявление о продаже как минимум на 4 интернет-площадках. Не пренебрегайте рынками других регионов, в которых есть спрос.

7. Позаботьтесь о юридической стороне продажи.
Заранее подготовьте необходимый перечень документов для оформления купли-продажи: паспорт ТС, свидетельство о регистрации ТС; нотариально заверенная доверенность (если вы не являетесь владельцем продаваемого автомобиля); квитанции об оплате гос. пошлины; полис страхования автогражданской ответственности.

8. Вызывайте доверие у покупателя, будьте лояльны.
Не стоит сильно нахваливать авто, пытаться обмануть покупателя. Будьте открыты и честны. Будьте готовы к торгу и возможным индивидуальным уступкам. При необходимости подготовьте объективное обоснование отказа в скидке.

9. Рассматривайте альтернативу.
Если вы на протяжении нескольких недель или месяцев безуспешно пытаетесь продать свой автомобиль, советуем вам обратиться к другим способам. Через год-два ваш транспорт может и вовсе перестать пользоваться спросом на рынке, и вы не сможете его продать. Поэтому так важно вовремя реагировать на колебания рынка и пользоваться удобным случаем для продажи (даже если возникнет необходимость снизить цену или прибегнуть к помощи посредников).

Какой же вывод можно сделать исходя из рекомендаций? 

Продажа грузового автомобиля - это трудоемкий и достаточно сложный процесс. Поэтому если вы хотите получить гарантию результата на выгодных условиях и сэкономить время, лучше довериться профессионалам.

Компания M7 TRUCK занимается выкупом и постановкой на комиссию грузовых автомобилей на клиентских условиях. У нас вы можете выгодно и быстро избавиться от проблем с реализацией грузового транспорта.

Звоните по телефону 8 800 555 99 16 (звонок по России бесплатный) или заполните заявку на сайте. Менеджеры бесплатно проконсультируют вас о возможных решениях приобретения техники. 



Новости компании


Заказать обратный звонок

Наш специалист перезвонит вам, чтобы рассказать о компании и ответить на возникшие вопросы Имя Телефон
8-800-555-99-16

Вы из г. Москва Север?

Нет, я из другого города
Выбор города
Вы успешно подписаны на рассылку
Просьба перезвонить успешно отправлена