0
Каталог Акции

Открытие движения большегрузов по Крымскому мосту

Новости
Фильтр

Открытие движения большегрузов по Крымскому мосту

Открытие движения большегрузов по Крымскому мосту
15.10.2018

16 мая 2018 года Владимиром Путиным, проехавшим по новой дороге на КАМАЗе, во главе колонны строителей состоялось торжественное открытие Крымского моста. С момента запуска автомобильного движения действовали ограничения на движение грузового транспорта свыше 3,5 тонн. Это было связано с периодом большой нагрузки на мост во время курортного сезона. За 5 месяцев движения по крымскому мосту проехало свыше 2 миллионов автомобилей.

1 октября 2018 года было открыто движение грузового транспорта!

Движение по мосту, протяженностью 19 км занимает 15-20 минут, в отличие от парома, где время ожидания составляло 4-6 часов. За первые 15 часов по мосту проехало около 1,4 тысячи большегрузов с товаром. Грузовики, движущиеся в сторону моста, досматривают в пунктах на туманском и керченском берегах.

Открытие Керчинской паромной переправы между материком и полуостровом Крым было в 2014 г. При этом летний поток туристов и зимние штормы не позволяли доехать до полуострова быстро. Сложности движения и дополнительные затраты на паром приводили к тому, что стоимость продуктов питания и других товаров в этом регионе была выше средней по стране. Базовый тариф на движение паромной переправы для грузовиков составлял 5-13 тысяч рублей в зависимости от автомобиля, если же это негабаритный груз, то стоимость увеличивалась в разы. Движение же по Крымскому мосту остается абсолютно бесплатным!

Запуск грузового движения позволит несколько снизить стоимость доставки товаров, а также позволит повысить конкуренцию. Однако значительного снижения цен правительство Крыма ожидает после запуска железной дороги в 2019 году.

Открытие грузового движения по крымскому мосту стало праздником для водителей-дальнобойщиков, ведь многие из них ездят в Крым и обратно несколько раз в неделю. Теперь уже в прошлом многодневные простои в порту и длительные ожидания. Водители больше не зависят от погоды и грузовики могут ездить круглый год!



Новости компании


Заказать обратный звонок

Наш специалист перезвонит вам, чтобы рассказать о компании и ответить на возникшие вопросы Имя Телефон
8-800-555-99-16

Вы из г. Москва Север?

Нет, я из другого города
Выбор города
Вы успешно подписаны на рассылку
Просьба перезвонить успешно отправлена