0
Каталог Акции

Новая реальность - беспилотные грузовые автомобили

Новости
Фильтр

Новая реальность - беспилотные грузовые автомобили

 Новая реальность - беспилотные грузовые автомобили
16.02.2023

Новая реальность - беспилотные грузовые автомобили


ИТ-технологии тесно вплелись в современную жизнь людей. Беспилотные автомобили стали нашей реальностью. 


Беспилотники призваны снизить затраты на транспортировку и сделать дорожное движение более безопасным. Электрические двигатели позволят сэкономить на топливе. Таким грузовикам не нужен отдых, они могут ехать беспрерывно, что также сократить издержки. Если говорить о безопасности, то стоит отметить, что беспилотный транспорт не будет нарушать правила дорожного движения, а значит на дорогах станет спокойнее. 


В этом году 26 января сообщили, что Министерство транспорта РФ согласовало выделение субсидий на грузоперевозки с использованием беспилотных автомобилей. Эксперты ведомства предполагают, что тариф на 10% ниже среднерыночного будет привлекателен для грузоотправителей и будет мотивировать использовать их беспилотники. 


В Научно-техническом центре «КАМАЗа» начали реализовывать проект «Беспилотные логистические коридоры». В этому году в рамках проекта беспилотные автомобили «КАМАЗ» продолжать  тестироваться на трассе М-11. 


В декабре 2022 года по этой трассе проехали автомобили, которые просканировали дорогу. Сейчас создается высокоточная цифровая карта. 


Установленный правительством экспериментальный правовой режим для беспилотного грузового автотранспорта на трассе М-11 — это важный этап, который ускорит развитие беспилотного транспорта в России. 


Надеемся за счет новых технологий в будущем процесс перевозки грузов ускорится. 

Если вы выбираете грузовую технику для работы, звоните по телефону 8 800 555 99 16 (звонок по России бесплатный). Менеджеры подберут технику с пробегом под любые транспортные задачи.



Новости компании


Заказать обратный звонок

Наш специалист перезвонит вам, чтобы рассказать о компании и ответить на возникшие вопросы Имя Телефон
8-800-555-99-16

Вы из г. Москва Север?

Нет, я из другого города
Выбор города
Вы успешно подписаны на рассылку
Просьба перезвонить успешно отправлена