0
Каталог Акции

7 критических ошибок при покупке полуприцепа!

Новости
Фильтр

7 критических ошибок при покупке полуприцепа!

7 критических ошибок при покупке полуприцепа!
10.08.2016

7 критических ошибок при покупке техники!

Решили купить полуприцеп с пробегом? Обратите внимание на то, какие ошибки можно совершить при выборе техники и оформлении документов?

Покупка конструктора. Конструктор подразумевает сборку техники из бу запчастей. Минусом приобретения подобного полуприцепа является некачественная конструкция, зачастую с потерей надлежащей жесткости рамы. В таком случае высок риск частых поломок и незапланированного ремонта. Обратите внимание, что органы ГИБДД могут отозвать регистрационные документы подобного полуприцепа и аннулировать их, при проверке и выявлении каких-либо несоответствий.

Переплата НДС с целью экономии. Компании, которые работают по упрощенной налоговой системе, могут продавать технику по существенно низкой цене. Но если Ваша организация ведет деятельность по стандартной системе, то Вы не сможете внести 18% от цены покупки к зачету, а значит потеряете значительную сумму. Также, если при ввозе техники цена была искусственно занижена, таможенный налог оплачен не в полной мере, а компания ввозившая технику закрылась, то налоговую задолженность будете обязаны оплатить Вы.

Покупка полуприцепа, который находится в залоге. Если техника находится в залоге и платежи по долгу прекращаются, то полуприцеп будет изъят независимо от того, кто владелец на данный момент. При покупке обязательно заключайте договор при наличии оригинала ПТС. Попробуйте сделать запрос на покупку через крупную лизинговую компанию, как правило, таковые обладают необходимыми ресурсами для проверки статуса полуприцепа. Достаточно безопасно покупать полуприцепы из Европы без пробега по России, так как в ПТС нет отметки о постановке на учет, а значит такая техника не может быть в залоге. На сайте ГИБДД Вы сможете проверить самостоятельно наличие обременений на данную технику по VIN-номеру.

Оплата покупки не через банк. При оплате покупки через банк Вы имеете полноценный документ, подтверждающий перевод средств. В таком случае Вы сможете при любых обстоятельствах доказать, что оплата была Вами проведена, а продавец не сможет заявить об обратном.

Покупка полуприцепа с неизвестной историей обслуживания. При покупке полуприцепа важно запросить всю историю обслуживания: прохождение ТО, список замененных деталей, перечень кузовных работ. Если компания не может предоставить соответствующие бумаги, то Вам будет сложно понять актуальное техническое состояние.

Покупка техники с измененным годом выпуска в ПТС. Проверяйте год выпуска техники не по ПТС, а по VIN-номеру выбитому на раме полуприцепа. В интернете Вы легко сможете найти сайты «для определения года выпуска по VIN».

Покупка техники без осмотра. Продавцы техники с пробегом не могут дать гарантию на полуприцепы в силу объективных обстоятельств, поэтому перед покупкой обязательно осуществляйте осмотр лично или с независимым специалистом. Так, Вы будете знать все о состоянии техники и возможностях при ее эксплуатации.

Новости компании


Заказать обратный звонок

Наш специалист перезвонит вам, чтобы рассказать о компании и ответить на возникшие вопросы Имя Телефон
8-800-555-99-16

Вы из г. Москва Север?

Нет, я из другого города
Выбор города
Вы успешно подписаны на рассылку
Просьба перезвонить успешно отправлена