0
Каталог Акции

Когда на М-11 выпустят беспилотные автомобили?

Новости
Фильтр

Когда на М-11 выпустят беспилотные автомобили?

Когда на М-11 выпустят беспилотные автомобили?
30.11.2022

Стало известно, что сейчас специалисты создают цифровую модель дороги, в конце 2022 года начнется тестирование машин на трассе. А уже в 2023 году другие участники проекта намерены использовать беспилотники для перевозки коммерческих грузов в Москве и Санкт-Петербурге. 

Уже 17 октября Правительство РФ одобрило введение экспериментально-правового режима на М-11. Этот режим дает возможность тестировать на трассе беспилотники и инфраструктуру для них. Тесты начинаются в этом году и продлятся три года. 

Компания НПО «СтарЛайн» создала платформу StarLine - комплексное решение по интеграции беспилотных технологий в любой автомобиль. Специалисты компании в 2021 году начали интеграцию платформы в тягачи Mercedes Actros. Это значит, что грузовики, использующие систему StarLine смогут без особых проблем перестраиваться, останавливаться перед объектами, следовать в потоке, проезжать перекрестки, пропускать людей на пешеходных переходах. 

Тестирование на реальной трассе поможет доработать и усовершенствовать платформу. После чего беспилотники будут перевозить грузы на постоянной основе. 

Надеемся за счет новых технологий в будущем процесс перевозки грузов ускорится. 

Если вы выбираете грузовую технику для работы, звоните по телефону 8 800 555 99 16 (звонок по России бесплатный). Менеджеры подберут технику с пробегом под любые транспортные задачи.



Новости компании


Заказать обратный звонок

Наш специалист перезвонит вам, чтобы рассказать о компании и ответить на возникшие вопросы Имя Телефон
8-800-555-99-16

Вы из г. Москва Север?

Нет, я из другого города
Выбор города
Вы успешно подписаны на рассылку
Просьба перезвонить успешно отправлена