0
Каталог Акции

Как выбрать хороший б/у рефрижератор?

Новости
Фильтр

Как выбрать хороший б/у рефрижератор?

Как выбрать хороший б/у рефрижератор?
21.09.2018
Вторичный рынок полуприцепов, в частности рефрижераторов, набирает все большие обороты. Покупка бывшего в использовании рефрижератора является выгодным вложением средств. Однако, возникает немаловажный вопрос: как выбрать хороший б/у рефрижератор? Конечно, диагностика техники на сервисной станции покажет Вам ее истинное состояние. А что делать при отсутствии такой возможности? 

Приведенные ниже рекомендации помогут вам сделать выбор.   

1. Остановитесь на выборе распространенной марки и модели во избежание проблем с сервисным обслуживанием. К примеру, не возникнет трудностей при выборе рефрижераторов Schmitz, запчасти к которым вы можете найти в каждом сервисном центре.  

2. Обратите внимание на наличие наклейки FRC (FRB), которая может указать на примерный год выпуска техники, так как подобная наклейка дается на 6 лет. Чем современнее модель, тем больше вероятность того, что техника подверглась меньшему износу.  

3. Проверьте рамы. Они должны быть без каких-либо внешних изъянов – без трещин, не гнутые.

4. Особое внимание уделите панелям агрегата. Если они менялись, то необходимо выяснить по какой причине: в связи с ДТП или вздутием при эксплуатации. Если из-за ДТП, то могут выявиться и другие негативные последствия. 

5. Страна эксплуатации агрегата также может говорить о его техническом состоянии. Если это морская страна с влажным климатом, то важно помнить о дополнительной коррозии. Уточните у продавца, проводилась ли обработка металлических элементов. Если да, то как часто. 

6. Запустите холодильно-обогревательную установку, дождитесь формирования нужной Вам температуры в кузове. При жаркой погоде необходимо получить температуру не выше -10°С. 

Но почему же все-таки стоит остановить свой выбор на б/у рефрижераторах? В первую очередь стоит отметить низкую стоимость техники, что является главным преимуществом. Кроме того, оборудование проверено временем, что, несомненно, имеет гарантию качества рефрижератора. Также на технике уже имеется холодильно-обогревательная установка. Вы сэкономите деньги и время на его креплении и настройке. На данный момент ценятся установки Thermo King, они просты и недороги в обслуживании.  

Наша компания предлагает вам большой выбор б/у рефрижераторов. При покупке рефрижератора у нас вы получаете гарантию и качественное обслуживание в случае поломки. Наши менеджеры помогут вам в выборе техники. Наличие необходимой модели уточняйте по телефону 8-800-555-99-16.

Новости компании


Заказать обратный звонок

Наш специалист перезвонит вам, чтобы рассказать о компании и ответить на возникшие вопросы Имя Телефон
8-800-555-99-16

Вы из г. Москва Север?

Нет, я из другого города
Выбор города
Вы успешно подписаны на рассылку
Просьба перезвонить успешно отправлена