0
Каталог Акции

Как вести ВЭД в условиях мировых изменений?

Новости
Фильтр

Как вести ВЭД в условиях мировых изменений?

Как вести ВЭД в условиях мировых изменений?
28.04.2023

Как вести ВЭД в условиях мировых изменений?  


Российская экономика стоит на пороге новых вызовов, связанных с введением санкций. В текущих экономических условиях вести внешнеэкономическую деятельность (ВЭД) стало проблематичнее, поскольку некоторые товары и услуги могут быть запрещены к экспорту или импорту.  


Расскажем, что поможет бизнесу, который участвует в ВЭД продолжить зарабатывать и масштабироваться несмотря на изменившиеся условия работы. 


  1. Тщательно изучите санкционные правила и ограничения, чтобы понимать, какие товары и услуги запрещены или ограничены для импорта/экспорта. Обязательно следите за обновлениями санкционных списков и правил. Не все знают, что ограничения на импорт действуют в отношении всего нескольких видов товара. Важно знать все нюансы действия санкций, это позволит вашему бизнесу не оказаться в кризисной ситуации. 
  2. Взаимодействуйте только с надежными партнерами и поставщиками. Они должны соблюдать санкционные правила. Также эксперты отмечают, что выгоднее работать без посредников, так как каждый участник договора забирает себе свою маржу.
  3. Помните о порядок в финансовой логистике. Ищите  выгодные условия от банков, льготное  кредитование и привлекайте  инвестиции
  4. Ищите альтернативные рынки и партнеров для вашего бизнеса. В текущих условиях нельзя обойтись без импортозамещения. Поэтому следует постоянно мониторить спрос и тренды на товары. Такой подход позволяет эффективно развивать бизнес, за счет определения перспективных направлений.
  5. Обратитесь к юридическим консультантам, которые специализируются на ВЭД и санкциях. Они помогут вам оценить риски и подготовиться к возможным вызовам.

Важно понимать, что ведение бизнеса в условиях санкций требует особой бдительности, нужно соблюдать все санкционные правила, а ВЭД вести по-белому.


Таким образом, если тщательно изучить правила и грамотно перестроить работу под новые реалии, то успешно вести бизнес вам ничто не помешает. 


А наша компания всегда готова поддержать предпринимателей, как надежный поставщик техники  для работы. Еще «М7 TRUCK» предлагает выкуп и комиссионную продажу грузовой техники.


Звоните по телефону 8 800 555 99 16 (звонок по России бесплатный). Менеджеры подберут технику с пробегом под любые транспортные задачи.













Новости компании


Заказать обратный звонок

Наш специалист перезвонит вам, чтобы рассказать о компании и ответить на возникшие вопросы Имя Телефон
8-800-555-99-16

Вы из г. Москва Север?

Нет, я из другого города
Выбор города
Вы успешно подписаны на рассылку
Просьба перезвонить успешно отправлена