0
Каталог Акции

Как сократить расход топлива?

Новости
Фильтр

Как сократить расход топлива?

Как сократить расход топлива?
30.11.2017

Наибольшая доля затрат приходится на топливо. Если Вы хотите сократить повышенные расходы, в первую очередь, необходимо оптимизировать затраты на заправку грузовой техники.

Эффективное распределение ресурсов важно в любое время года, но зимой в особенности. С наступлением холодов расход топлива повышается по объективным причинам: для прогрева двигателя нужно больше времени, требуется больше мощности для движения по заснеженной дороге, необходимы дополнительные ресурсы для прогрева кабины.

Зимой в силу сокращения светового дня, езды в условиях снегопада, гололедицы все больше зависит от водителя. Поэтому одним из важнейших факторов, влияющих на расход топлива является стиль вождения. Агрессивная манера езды (резкие ускорения и торможения, активное перестраивание между полосами, частые обгоны, езда на повышенных скоростях) приводят к перерасходу топлива.

По некоторым данным, описанная выше манера вождения на трассе может привести к увеличению расхода топлива более чем на 30%.

Также, чем дольше двигатель работает вхолостую, тем больше топлива будет потрачено. Важно контролировать работу кондиционера. При постоянно работающем кондиционере расход топлива может увеличиться более чем на 10%.

Как сократить повышенный расход топлива?

1. Сведите к минимуму резкие ускорения и торможения. Если Вы видите, что через небольшое расстояние (до 200 метров) Вам будет необходимо остановиться, не имеет смысла разгоняться до больших скоростей. В данном случае наиболее эффективна езда накатом.

2. Соблюдайте скоростной режим. Таким образом Вам удастся сэкономить на расходе топлива и обеспечить как свою безопасность, так и сохранность груза. По результатам тестов на скорости 135 км/ч требуется в 8 раз больше мощности двигателя, чем на 65 км/ч, а значит, и расход топлива будет значительно выше.

3. Старайтесь сокращать время работы двигателя на холостых оборотах. На остановках более чем в 2 минуты двигатель лучше заглушить.

4. Существует мнение, что прогрев двигателя в движении на малых оборотах сразу после запуска двигателя требует меньше топлива, чем прогрев на стоянке.

5. Включайте кондиционер с периодичностью по 15 минут каждый час. Таким образом удастся сохранить свежий воздух, и в то же время, сэкономить топливо.

Соблюдение скоростного режима, плавные ускорения и торможения, снижение частоты работы двигателя «в холостую» - залог снижения расхода топлива, а значит, и экономии ресурсов.

Новости компании


Заказать обратный звонок

Наш специалист перезвонит вам, чтобы рассказать о компании и ответить на возникшие вопросы Имя Телефон
8-800-555-99-16

Вы из г. Москва Север?

Нет, я из другого города
Выбор города
Вы успешно подписаны на рассылку
Просьба перезвонить успешно отправлена