0
Каталог Акции

Как сократить расход топлива на грузовых автомобилях?

Новости
Фильтр

Как сократить расход топлива на грузовых автомобилях?

Как сократить расход топлива на грузовых автомобилях?
26.03.2021

Как сократить расход топлива на грузовых автомобилях?

Значительная статья расхода при грузовых перевозках - это топливо. И когда ценники на стелах АЗС стремительно ползут вверх, вопрос сокращения расхода топлива становится как никогда актуальным. 

Рассмотрим эффективные способы снижения расхода топлива. 

  • Плавность хода.

Резкие торможения и старты увеличивают расход топлива. Работа двигателя на высоких оборотах при низкой передаче приводит к резкому выбросу и сгоранию горючего. 

  • Качественное топливо. 

Заправляя свой автомобиль качественным диз. топливом, вы в свою очередь обеспечите стабильную работу двигателя, что положительно скажется на расходе топлива и его ресурсе. 

  • Давление в шинах.

При низком давлении возрастает сопротивление, что приводит к увеличению расхода топлива. Шины с оптимальным давлением и хорошим сцеплением, помогут вам сэкономить на топливе. 

  • Распределение груза.

Важно равномерно распределять груз по кузову, чтобы центр тяжести не смещался. 

  • Выбор маршрута

Самый короткий маршрут не означает, что он самый выгодный. Езда по ровной дороге, пусть даже она будет длиннее, выйдет намного выгоднее, чем езда по разбитой короткой дороге. Движение на оптимальных скоростях снижает расход топлива, а также меньше изнашивается ходовая часть автомобиля. Поэтому заранее продумывайте маршрут.

  • Температура двигателя.

Рабочая температура мотора - 75-85°. В этом диапазоне двигатель работает экономичнее.  Для правильного теплового режима работы двигателя, зимой необходимо прогревать мотор, а летом следите, что не было перегрева. 

Эти простые правила помогут уменьшить расход топлива на 20-30% и увеличить прибыль. 


А если вы еще выбираете грузовую технику для работы, звоните по телефону 8 800 555 99 16 (звонок по России бесплатный) или заполните заявку на сайте. Менеджеры подберут технику с пробегом под любые транспортные задачи.



Новости компании


Заказать обратный звонок

Наш специалист перезвонит вам, чтобы рассказать о компании и ответить на возникшие вопросы Имя Телефон
8-800-555-99-16

Вы из г. Москва Север?

Нет, я из другого города
Выбор города
Вы успешно подписаны на рассылку
Просьба перезвонить успешно отправлена