0
Каталог Акции

Как правильно эксплуатировать грузовые шины

Новости
Фильтр

Как правильно эксплуатировать грузовые шины

Как правильно эксплуатировать грузовые шины
30.08.2018

Грузовые шины, это достаточно сложное изделие, которое имеет немалую стоимость. Как правило, около 10% стоимости автопарка составляют затраты на грузовые шины. Именно поэтому большинство водителей задумывается о том, как увеличить их срок службы. Чтобы грузовые шины прослужили заявленный срок, эксплуатировать их нужно правильно с момента покупки.

·         Нарушение давления в шинах. Пониженное давление приводит к быстрому износу шин. Повышенное давление усиливает напряжение в каркасе шины, что в результате приводит к разрыву. Совет — следите за давлением в шинах.

·         Правильная установка. Не стоит устанавливать прицепные шины на управляемую ось тягача. Ложные выгоды от подобного решения грозят значительным количеством проблем в будущем. Не стоит использовать радиальные и диагональные шины на одной оси. У полноприводных тягачей все грузовые шины должны быть одной конструкции — радиальные или диагональные.

·         Избегайте перегруза. Каждый производитель определяет индекс нагрузки, который указывает на предел нагрузки шины, превысив который, шины быстро выйдут из строя.

·         Манера вождения. Это значительно влияет на срок службы шин. Агрессивная езда повышает нагрузку и снижает «ходимость» колес.

·         Правильное хранение. Рекомендуется хранить шины в тёмном, защищенном от света месте и беречь их от контакта бензином и машинным маслом.

Только от вашего внимания зависит, сколько еще километров вы сможете использовать резину. Ухаживайте и своевременно ремонтируйте шины, и тогда они прослужат гораздо дольше. За рекомендациями как правильно выбрать грузовые шины Вы можете обратиться к специалистам компании M7TRUCK. Звоните по телефону 8 800 555 99 16.

Новости компании


Заказать обратный звонок

Наш специалист перезвонит вам, чтобы рассказать о компании и ответить на возникшие вопросы Имя Телефон
8-800-555-99-16

Вы из г. Москва Север?

Нет, я из другого города
Выбор города
Вы успешно подписаны на рассылку
Просьба перезвонить успешно отправлена