0
Каталог Акции

Как минимизировать простои техники: опыт успешных компаний

Новости
Фильтр

Как минимизировать простои техники: опыт успешных компаний

Как минимизировать простои техники: опыт успешных компаний
30.09.2022

Работа без простоев — одно из главных конкурентных преимуществ на рынке перевозки грузов. Поэтому все компании стремятся к минимизации простоев. 


Как же обеспечить бесперебойную работу автопарка? 


Первое и самое важное — долгосрочное планирование. Для того чтобы автопарк всегда располагал нужным количеством работающей техники, необходимо заранее спрогнозировать расход деталей для техобслуживания. В настоящее время такая система особенно актуальна, так как стоимость запасных частей быстро меняется, а сроки ожидания поставки деталей увеличены. 


Приобретая запасные части впрок, транспортные компании защищают себя от простоев, а также свой бюджет от инфляции. Поэтому такой подход можно назвать инвестицией в успешное будущее. 


Сколько «ходят» детали и какими из них стоит запастись?


Для начала разберемся с расходниками. Исходя из среднегодового пробега каждый владелец понимает сколько ему понадобиться масла и фильтров. Что касается запасных частей, производители всегда указывают срок замены некоторых из них.  Например, Scania рекомендует менять АКБ раз в три года, приводные ремни, ролики и натяжители ремней каждые 240 тыс. км., антифриз же каждые 600 тыс. км. 


Также прогнозировать предстоящие ремонты можно на основании личного опыта. Эксперты в сфере коммерческого транспорта делятся следующими данными о сроках замены агрегатов: 


  • сцепление — каждые 400-500 тыс. км. пробега;

  • колодки дисковых тормозов — каждые 200-300 тыс. км.;

  • насос охлаждающей жидкости — каждые 400-500 тыс. км.;

  • термостат — каждые 500 тыс. км.;

  • коренные и шатунные вкладыши коленвала — каждые 500-600 тыс. км.


Таким образом, долгосрочное планирование позволяет не только избежать простое, но и всегда оставаться конкурентоспособным на рынке грузоперевозок. 


Будьте на шаг впереди! 

Если вы выбираете грузовую технику для работы, звоните по телефону 8 800 555 99 16 (звонок по России бесплатный). Менеджеры подберут технику с пробегом под любые транспортные задачи.


Новости компании


Заказать обратный звонок

Наш специалист перезвонит вам, чтобы рассказать о компании и ответить на возникшие вопросы Имя Телефон
8-800-555-99-16

Вы из г. Москва Север?

Нет, я из другого города
Выбор города
Вы успешно подписаны на рассылку
Просьба перезвонить успешно отправлена