0
Каталог Акции

Как изменились правила пропускной системы грузовиков в Москве

Новости
Фильтр

Как изменились правила пропускной системы грузовиков в Москве

Как изменились правила пропускной системы грузовиков в Москве
14.08.2021

С 1 июля 2021 года автомобилям от 3,5 тонн ограничили въезд в пределы МКАД. Теперь такой транспорт может въезжать в Москву по специальным пропускам.

Что нужно знать о пропускной системе в Москве? 

Для въезда на МКАД грузовикам от 12 тонн разрешение требуется в любое время суток, а транспортным средствам от 3,5 до 12 тонн пропуск необходим только днём.

Для получения пропуска нужно оформить заявку на сайте Мэра Москвы. И подготовить следующие документы: СРТС, диагностическую карту (для большегрузов массой от 12 тонн), водительское удостоверение. А юридические лица и ИП должны предоставить договор, который подтверждает необходимость осуществления грузоперевозки в Москве и документы на перевозимый груз. Водителям, которые получают пропуск для следования к месту стоянки необходимо иметь регистрацию по месту жительства, договор на размещение автомобиля на стоянке или рег. номер парковочного разрешения (для большегрузов массой от 12 тонн).

Физические лица также вправе получить полноценный пропуск для грузоперевозок по Москве, но для этого автовладелец обязательно должен быть зарегистрирован в качестве самозанятого.

До конца 2021 года среднетоннажникам (от 3,5 до 12 тонн) ночной пропуск для въезда на Третье транспортное кольцо не требуется. Ограничения действуют только в дневное время с 7:00 до 23:00.

В дневное время большегрузы и среднетоннажники могут передвигаться по пропускам, выданным до 1 июля. Для ночного проезда необходимо оформить новое разрешение.

Правила уже действуют, в законную силу они вступили 1 июля 2021 года.


Если вы выбираете грузовую технику для работы, звоните по телефону 8 800 555 99 16 (звонок по России бесплатный). Менеджеры подберут технику с пробегом под любые транспортные задачи.

Новости компании


Заказать обратный звонок

Наш специалист перезвонит вам, чтобы рассказать о компании и ответить на возникшие вопросы Имя Телефон
8-800-555-99-16

Вы из г. Москва Север?

Нет, я из другого города
Выбор города
Вы успешно подписаны на рассылку
Просьба перезвонить успешно отправлена