0
Каталог Акции

Scania серии «P». Характеристики и описание!

Новости
Фильтр

Scania серии «P». Характеристики и описание!

Scania серии «P». Характеристики и описание!
06.05.2016

Одна из самых распространенных моделей Scania — серия P, более известная по тягачам Griffin.

Стандартную кабину серии «P» выпускают в трех вариантах СР14, СР16 и СР19, причем у дальнобойщиков в почете СР19, самая просторная из них. Цифровой индекс отражает глубину кабины: расстояние от приборной панели до тыльной стенки, которое в данном случае составляет 1900 мм. Для межрегиональных перевозок такие размеры комфортны. Благодаря жесткой каркасной конструкции с элементами усиления, боковые стойки и задняя стенка выдерживают удар в тонну, а крыша не сминается до опасного состояния под воздействием груза массой 15 тонн. Благодаря этим показателям кабина Scania  считается одной из самых безопасных.

С середины 2000-х пошли тягачи серии «P» с 5-цилиндровыми моторами DC9 в версии Euro-3 и Euro-4 с отдачей в 230, 270 и 310 л.с. и моментом в 1050-1550 Нм. На большинстве моторов Scania применяют систему рециркуляции отработавших газов EGR.  В этом случае у перевозчика есть возможность экономить, поскольку для выполнения экологических требований не нужен раствор мочевины AdBlue.

Коробка передач представлена 8-ью или 12-ью ступенями. На некоторых версиях трансмиссий предлагается система Opticruise, которая автоматически подбирает оптимальную передачу для конкретных условий движения. За счет ускоренного выбора передачи в поездке достигается более высокая средняя скорость доставки груза. Опыт водителей показывает, что средний расход топлива в летнее время составляет от 27 до 31,5 л/100 км, в зимнее — от 29 до 33 л/100 км. Прочие расходы зависят от качества обслуживания и применяемых деталей, стиля вождения и ряда других факторов.

Заводская гарантия на автомобиль составляет 1 год или 120 тыс. км пробега. На машине хорошо продумана замена отдельных деталей с помощью ремкомплектов. Проще менять часть детали, чем перебирать весь элемент.

По отзывам владельцев грузовой техники, автомобиль Scania серии «P» можно рассматривать как хорошее капиталовложение, способное принести прибыль.

Новости компании


Заказать обратный звонок

Наш специалист перезвонит вам, чтобы рассказать о компании и ответить на возникшие вопросы Имя Телефон
8-800-555-99-16

Вы из г. Москва Север?

Нет, я из другого города
Выбор города
Вы успешно подписаны на рассылку
Просьба перезвонить успешно отправлена